PT Pertamina EP

Jasa Penyewaan Rig Workover/Well Services dengan Kapasitas Min 350 HP di PEP Zona 10

Start date: June 22, 2026 - End date: June 26, 2026


PT Pertamina EP

PENGUMUMAN PRAKUALIFIKASI

PT Pertamina EP ("Perusahaan") mengundang perusahaan-perusahaan yang mampu dan berminat untuk berpartisipasi dalam proses prakualifikasi sebagai berikut:

I. INFORMASI

1. Nomor Tender : SX04063617A

2. Judul Tender : Jasa Penyewaan Rig Workover/Well Services dengan Kapasitas Min 350 HP di PEP Zona 10

3. Nama Perusahaan : PT Pertamina EP

4. Alamat Perusahaan : RDTX Square Lantai 12 Jl. Prof Dr. Satrio No. 164 Kel. Semanggi, Kec. Setiabudi Jakarta Selatan 12930 - Indonesia

5. Tipe Pengadaan : Jasa

6. Ringkasan Lingkup Kerja atau Spesifikasi Barang : Kontraktor harus menyediakan 1 Unit Rig Pengeboran darat kapasitas minimal 350 HP lengkap dengan peralatan utama, peralatan penunjang dan personil pengeboran berpengalaman untuk melaksanakan operasi pengeboran Perusahaan di Wilayah Kerja Bunyu dan Tarakan

7. Golongan Usaha : Usaha Besar

8. Tender Kegiatan Usaha Penunjang Minyak dan Gas Bumi : Ya

9. Status Perusahaan : Perusahaan Penanaman Modal Dalam Negeri, Perusahaan Penanaman Modal Asing, Konsorsium Penanaman Modal Dalam Negeri dengan Perusahaan Penanaman Modal Dalam Negeri, dan/atau Konsorsium Perusahaan Penanaman Modal Dalam Negeri dengan Perusahaan Penanaman Modal Asing dimana Perusahaan Penanaman Modal Dalam Negeri bertindak sebagai Pemuka Konsorsium (Leadfirm).

10. Bidang & Sub Bidang Usaha : Calon Peserta Tender harus memenuhi salah satu sub bidang berikut:

S.KBLI.2020.B.09100 - Aktivitas Penunjang Pertambangan Minyak Bumi dan Gas Alam, Atau Sub Bidang lain yang sesuai dan dibuktikan dengan pengalaman sejenis

11. Batasan Minimal TKDN : 80%

12. Risiko Pekerjaan : Tinggi

13. Domisili Calon Peserta Tender : Tidak ditentukan

II. PENYERAHAN DOKUMEN PERSYARATAN PENGAMBILAN DOKUMEN PRAKUALIFIKASI

Tanggal : 22 s/d 26 Juni 2026

Waktu : 09.00 s/d 15.00 WIB

III. DOKUMEN PERSYARATAN PENGAMBILAN DOKUMEN PRAKUALIFIKASI

Calon Peserta Tender yang berminat mengikuti proses Prakualifikasi ini wajib menyerahkan dokumen berikut untuk mengambil Dokumen Prakualifikasi

1. Surat Pernyataan keinginan untuk berpartisipasi dan menyanggupi untuk mencapai batasan minimal TKDN yang dipersyaratkan di atas, sebagaimana format terlampir;

2. Salinan Surat Pengganti Dokumen Administrasi (SPDA) dari sistem Centralized Integrated Vendor Database (CIVD) SKK Migas (apabila ada);

3. Salinan Sertifikat e-CHSEMS SKKMigas (hanya untuk Risiko Pekerjaan Sedang dan Tinggi) (apabila ada).

Tender No. Dokumen persyaratan di atas dikirimkan dalam bentuk .pdf berwarna ke alamat email wengku.sumanto@pertamina.com  dan CC mk.yuka.manti@mitrakerja.pertamina.com  dengan subyek email: [Pengambilan Dokumen Persyaratan Prakualifikasi SX04063617A, Jasa Penyewaan Rig Workover/Well Services dengan Kapasitas Min 350 HP di PEP Zona 10] pada jadwal sebagaimana Bagian II di atas. Calon Peserta Tender wajib memastikan bahwa telah menerima email notifikasi dari Perusahaan sebagai bukti dokumen persyaratan Calon Peserta Tender telah diterima oleh Perusahaan.

Dokumen Prakualifikasi dalam bentuk pdf akan diberikan kepada Calon Peserta Tender yang memenuhi persyaratan tersebut di atas melalui aplikasi SMART by GEP ( https://smart.gep.com ) atau media lain sebagaimana ditentukan oleh Perusahaan. Rincian lebih lanjut terkait proses Prakualifikasi akan diinformasikan dalam Dokumen Prakualifikasi.

IV. LAIN - LAIN

1. Proses ini mengacu kepada Pedoman Tata Kerja SKK Migas Nomor: PTK-007/SKKIA0000/2023/S9 (Revisi 05) dan Petunjuk Pelaksanaan Tender Nomor: EDR-0143/SKKIH0000/2023/S0 beserta perubahannya.

2. Hanya Calon Peserta Tender yang dinyatakan lulus yang akan diundang untuk mengikuti proses Tender selanjutnya.

3. Penyerahan dokumen persyaratan pengambilan Dokumen Prakualifikasi di luar waktu dan tempat yang ditentukan pada poin II di atas tidak dapat diterima.

4. Dengan ini Perusahaan kembali menegaskan bahwa Calon Peserta Tender dilarang memberikan gratifikasi dalam bentuk apapun kepada personil Perusahaan, dan untuk segera melaporkan jika ada personil Perusahaan yang memaksa atau meminta Gratifikasi dalam bentuk apapun kepada Calon Peserta Tender. Calon Peserta Tender dapat melaporkan melalui website WBS (Whistle Blowing System) Pertamina pada https://pertaminaclean.tipoffs.info/  atau email ke pertaminaclean@tipoffs.com.sg.

Jakarta, 22 Juni 2026

Fadli Hasbullah Fatba

Pengelola Pengadaan

Share this story