PT Pertamina EP

Pengadaan Chemical Corrosion Inhibitor for Wet Gas secara Call off Order (COO) selama 2 Tahun untuk Memenuhi Kebutuhan Operasional di PT Pertamina EP Zona 7

Start date: June 26, 2026 - End date: June 30, 2026


PT Pertamina EP

Pengumuman Prakualifikasi

PT Pertamina EP ("Perusahaan") mengundang perusahaan-perusahaan yang mampu dan berminat untuk berpartisipasi dalam proses prakualifikasi sebagai berikut:

1. INFORMASI

1. Nomor Tender : GX13063750A

2. Judul Tender : Pengadaan Chemical Corrosion Inhibitor for Wet Gas secara Call off Order (COO) selama 2 Tahun untuk Memenuhi Kebutuhan Operasional di PT Pertamina EP Zona 7

3. Nama Perusahaan : PT Pertamina EP

4. Alamat Perusahaan : Regional 2 Zona 7, Jl. Patra Raya Klayan No. 1, Cirebon, Jawa Barat - 45151

5. Tipe Pengadaan : Barang APDN Wajib

6. Ringkasan Lingkup Kerja atau Spesifikasi Barang : Penyediaan material chemical Corrosion Inhibitor Wet Gas secara Call off Order

7. Golongan Usaha : Pabrikan dalam negeri/Konsorsium antar pabrikan dalam negeri / Agen/Sub Agen / Distributor/Sub Distributor/Penyedia barang yang ditunjuk pabrikan dalam negeri;

8. Tender Kegiatan Usaha Penunjang Minyak dan Gas Bumi : Tidak

9. Status Perusahaan : (1) Pabrikan Dalam Negeri dengan status Perusahaan Penanaman Modal Dalam Negeri (PMDN) atau Perusahaan Penanaman Modal Asing (PMA): (2) Agen/Sub Agen/Distributor/Sub Distributor / Penyedia Barang yang ditunjuk Pabrikan Dalam Negeri dengan status Perusahaan Penanaman Modal Dalam Negeri (PMDN); (3) Konsorsium Pabrikan Dalam Negeri dengan Pabrikan Dalam Negeri; atau (4) Konsorsium Pabrikan Dalam Negeri dengan Agen/Sub Agen / Distributor/Sub Distributor / Penyedia Barang yang ditunjuk Pabrikan Dalam Negeri dengan status Perusahaan Penanaman Modal Dalam Negeri (PMDN);

10. Bidang & Sub Bidang Usaha :

46651-Perdagangan Besar Bahan Dan Barang Kimia; atau

20118-Industri Kimia Dasar Organik Yang Menghasilkan Bahan Kimia Khusus; atau

20299-Industri Barang Kimia Lainnya YTDL

11. Batasan Minimal TKDN : : 25% (Dua Puluh Lima Persen)

12. Risiko Pekerjaan : Rendah

13. Domisili Calon Peserta Tender : Tidak Ditentukan

14. Kategori Barang : Barang APDN Wajib

II. PENYERAHAN DOKUMEN PERSYARATAN PENGAMBILAN DOKUMEN PRAKUALIFIKASI

Tanggal : 26 Juni 2026 s/d 30 Juni 2026

Waktu : s/d Pukul 15:00 WIB

III. DOKUMEN PERSYARATAN PENGAMBILAN DOKUMEN PRAKUALIFIKASI

Calon Peserta Tender yang berminat mengikuti proses Prakualifikasi ini wajib menyerahkan dokumen berikut untuk mengambil Dokumen Prakualifikasi:

1. Surat Pernyataan keinginan untuk berpartisipasi dan menyanggupi untuk mencapai batasan minimal TKDN yang dipersyaratkan diatas, sebagaimana format terlampir;

2. Salinan Surat Pengganti Dokumen Administrasi (SPDA) dari sistem Centralized Integrated Vendor Database (CIVD) SKK Migas (apabila ada);

3. Salinan Sertifikat e-CHSEMS SKKMigas (hanya untuk Risiko Pekerjaan Sedang-dan-Tinggi) (apabila ada).

Dokumen persyaratan di atas dikirimkan dalam bentuk *.zip/.rar dengan nama file <Nama Perusahaan> (yang berisi file dalam *.pdf berwarna), melalui PEP Drive, link: https://ptm.id/GX13063750A , password: GX13063750A Bukti upload agar dikirim ke alamat email azizah.sarasetyo@pertamina.com;  mk.ega.listiandita@pertamina.com;  dengan subyek email: [Pendaftaran Pengambilan Dokumen Persyaratan Prakualifikasi Tender No. GX13063750A, Pengadaan Chemical Corrosion Inhibitor for Wet Gas secara Call off Order (COO) selama 2 Tahun untuk Memenuhi Kebutuhan Operasional di PT Pertamina EP Zona 7] pada jadwal sebagaimana Bagian II di atas. Calon Peserta Tender wajib memastikan bahwa telah menerima email notifikasi dari Perusahaan sebagai bukti dokumen persyaratan Calon Peserta Tender telah diterima oleh Perusahaan.

Dokumen Prakualifikasi dalam bentuk .pdf akan diberikan kepada Calon Peserta Tender yang memenuhi persyaratan tersebut di atas melalui aplikasi SMART by GEP (https://smart.gep.com ) atau media lain sebagaimana ditentukan oleh Perusahaan. Rincian lebih lanjut terkait proses Prakualifikasi akan diinformasikan dalam Dokumen Prakualifikasi.

IV. LAIN-LAIN

1. Proses ini mengacu kepada Pedoman Tata Kerja SKK Migas Nomor: PTK-007/SKKIA0000/2023/S9 (Revisi 05) dan Petunjuk Pelaksanaan Tender Nomor: EDR-0143/SKKIH0000/2023/S0 beserta perubahannya.

2. Hanya Calon Peserta Tender yang dinyatakan lulus yang akan diundang untuk mengikuti proses Tender selanjutnya.

3. Penyerahan dokumen persyaratan pengambilan Dokumen Prakualifikasi di luar waktu dan tempat yang ditentukan pada poin II di atas tidak dapat diterima.

5. Dengan ini Perusahaan kembali menegaskan bahwa Calon Peserta Tender dilarang memberikan gratifikasi dalam bentuk apapun kepada personil Perusahaan, dan untuk segera melaporkan jika ada personil Perusahaan yang memaksa atau meminta Gratifikasi dalam bentuk apapun kepada Calon Peserta Tender. Calon Peserta Tender dapat melaporkan melalui website WBS (Whistle Blowing System) Pertamina pada https://pertaminaclean.tipoffs.info/   atau email ke pertaminaclean@tipoffs.com.sg.

Cirebon, 25 Juni 2026

Yanu Agung Priyanto

Ketua Pengelola Pengadaan

Share this story