PT Pertamina EP

PENGADAAN SCALE INHIBITOR SECARA CALL OF ORDER (COO) SELAMA 3 TAHUN DI PT PERTAMINΑ ΕΡ ΖΟΝΑ 7

Start date: June 24, 2026 - End date: June 26, 2026


PT Pertamina EP

Pengumuman Prakualifikasi

PT Pertamina EP ("Perusahaan") mengundang perusahaan-perusahaan yang mampu dan berminat untuk berpartisipasi dalam proses prakualifikasi sebagai berikut:

1. INFORMASI

1. Nomor Tender : GX13063661A

2. Judul Tender : PENGADAAN SCALE INHIBITOR SECARA CALL OF ORDER (COO) SELAMA 3 TAHUN DI PT PERTAMINΑ ΕΡ ΖΟΝΑ 7

3. Nama Perusahaan : PT Pertamina EP

4. Alamat Perusahaan : Regional 2 Zona 7, Jl. Patra Raya Klayan No. 1, Cirebon, Jawa Barat - 45151

5. Tipe Pengadaan : Barang APDN Wajib

6. Ringkasan Lingkup Kerja atau Spesifikasi Barang : Pengadaan Chemical Scale Inhibitor

7. Golongan Usaha : Pabrikan dalam negeri/Konsorsium antar pabrikan dalam negeri / Agen/Sub Agen / Distributor/Sub Distributor / Penyedia barang yang ditunjuk pabrikan dalam negeri;

8. Tender Kegiatan Usaha Penunjang Minyak dan Gas Bumi : -

9. Status Perusahaan : (1) Pabrikan Dalam Negeri dengan status Perusahaan Penanaman Modal Dalam Negeri (PMDN) atau Perusahaan Penanaman Modal Asing (PMA); (2) Agen/Sub Agen / Distributor/Sub Distributor/Penyedia Barang yang ditunjuk Pabrikan Dalam Negeri dengan status Perusahaan Penanaman Modal Dalam Negeri (PMDN); (3) Konsorsium Pabrikan Dalam Negeri dengan Pabrikan Dalam Negeri; atau (4) Konsorsium Pabrikan Dalam Negeri dengan Agen/Sub Agen/Distributor/Sub Distributor/Penyedia Barang yang ditunjuk Pabrikan Dalam Negeri dengan status Perusahaan Penanaman Modal Dalam Negeri (PMDN);

10. Bidang & Sub Bidang Usaha : 20118-INDUSTRI KIMIA DASAR ORGANIK YANG MENGHASILKAN BAHAN KIMIA KHUSUS 20299-INDUSTRI BARANG KIMIA LAINNYA YTDL

46651-PERDAGANGAN BESAR BAHAN DAN BARANG KIMIA

11. Batasan Minimal TKDN: 25% (Dua Puluh Lima Persen)

12. Risiko Pekerjaan : -

13. Domisili Calon Peserta Tender : Tidak Ditentukan

14. Kategori Barang : Barang APDN Wajib

II. PENYERAHAN DOKUMEN PERSYARATAN PENGAMBILAN DOKUMEN PRAKUALIFIKASI

Tanggal : 24 Juni 2026 s/d 26 Juni 2026

Waktu : s/d Pukul 15:00 WIB

III. DOKUMEN PERSYARATAN PENGAMBILAN DOKUMEN PRAKUALIFIKASI

Calon Peserta Tender yang berminat mengikuti proses Prakualifikasi ini wajib menyerahkan dokumen berikut untuk mengambil Dokumen Prakualifikasi :

1. Surat Pernyataan keinginan untuk berpartisipasi dan menyanggupi untuk mencapai batasan minimal TKDN yang dipersyaratkan diatas, sebagaimana format terlampir;

2. Salinan Surat Pengganti Dokumen Administrasi (SPDA) dari sistem Centralized Integrated Vendor Database (CIVD) SKK Migas (apabila ada);

3. Salinan Sertifikat-e-CHSEMS SKKMigas (hanya untuk Risiko-Pekerjaan Menengah dan Tinggi) (apabila ada).

Dokumen persyaratan di atas dikirimkan dalam bentuk *.zip/ rar dengan nama file <Nama Perusahaan> (yang berisi file dalam *.pdf berwarna), melalui PEP Drive, link: https://drive.pep.pertamina.com/s/S8wfTgr2PbYMztL, password: GX13063661A Bukti upload agar dikirim ke alamat email sahidil.mursalin@pertamina.com;  mk.pramujiatno@pertamina.com;  dengan subyek email: [Pendaftaran Pengambilan Dokumen Persyaratan Prakualifikasi Tender No. GX13063661A, PENGADAAN SCALE INHIBITOR SECARA CALL OF ORDER (COO) SELAMA 3 TAHUN DI PT PERTAMINA EP ZONA 7] pada jadwal sebagaimana Bagian Il di atas. Calon Peserta Tender wajib memastikan bahwa telah menerima email notifikasi dari Perusahaan sebagai bukti dokumen persyaratan Calon Peserta Tender telah diterima oleh Perusahaan.

Dokumen Prakualifikasi dalam bentuk .pdf akan diberikan kepada Calon Peserta Tender yang memenuhi persyaratan tersebut di atas melalui aplikasi SMART by GEP (https://smart.gep.com ) atau media lain sebagaimana ditentukan oleh Perusahaan. Rincian lebih lanjut terkait proses Prakualifikasi akan diinformasikan dalam Dokumen Prakualifikasi.

IV. LAIN-LAIN

1. Proses ini mengacu kepada Pedoman Tata Kerja SKK Migas Nomor: PTK-007/SKKIA0000/2023/S9 (Revisi 05) dan Petunjuk Pelaksanaan Tender Nomor: EDR-0143/SKKIH0000/2023/S0 beserta perubahannya.

2. Hanya Calon Peserta Tender yang dinyatakan lulus yang akan diundang untuk mengikuti proses Tender selanjutnya.

3. Penyerahan dokumen persyaratan pengambilan Dokumen Prakualifikasi di luar waktu dan tempat yang ditentukan pada poin II di atas tidak dapat diterima.

4. Dengan ini Perusahaan kembali menegaskan bahwa Calon Peserta Tender dilarang memberikan gratifikasi dalam bentuk apapun kepada personil Perusahaan, dan untuk segera melaporkan jika ada personil Perusahaan yang memaksa atau meminta Gratifikasi dalam bentuk apapun kepada Calon Peserta Tender. Calon Peserta Tender dapat melaporkan melalui website WBS (Whistle Blowing System) Pertamina pada https://pertaminaclean.tipoffs.info/  atau email ke pertaminaclean@tipoffs.com.sg

Cirebon 23 Juni 2026

Yanu Agung Priyanto

Ketua Pengelola Pengadaan

Share this story