Tately N.V. ("Tately")
Provision of Crude Oil Transportation Services
Start date: June 17, 2026 - End date: June 19, 2026

PENGUMUMAN PRAKUALIFIKASI
Tately N.V. ("Tately") sebagai Operator KKKS Wilayah Kerja Palmerah, Jambi dan Sumatera Selatan, Indonesia, mengundang Perusahaan-Perusahaan yang berminat dan memenuhi persyaratan Pendaftaran untuk mengikuti proses Penilaian Prakualifikasi Tender berikut:
1. INFORMASI PELAKSANAAN
Pelaksana Prakualifikasi : TATELY N.V.
Alamat : ALAMANDA TOWER 15th Floor, Unit CDEF JI. TB Simatupang Kav 23-24 Jakarta 12430 - Indonesia Telp.: +62 21 2966 0262/3 Fax.: +62 21 2996 0335/6
Nomor : TAT-DS260012
Judul : Provision of Crude Oil Transportation Services
Jenis Komoditas : Jasa lain-lain
Ringkasan Lingkup Pekerjaan : Menyediakan jasa handling dan pengangkutan minyak mentah dari Budi Field ke Tempino dan Ramba menggunakan tank truck.
2. PERSYARATAN PENDAFTARAN
2.1. Memiliki sertifikat Pengganti Dokumen Administrasi (SPDA) dari sistem Centralized Integrated Vendor Database (CIVD) yang masih berlaku dan sesuai dengan:
a) Golongan Usaha : Menengah atau Besar
b) Domisili : Provinsi Jambi atau Sumatera Selatan
c) Bidang/Sub Bid. Usaha : 49432 Angkutan Bermotor untuk Barang khusus (KBLI 2020) atau subbidang usaha lain yang terkait dengan pengadaan dimaksud dan dibuktikan dengan Izin Usaha NIB PBBR.
2.2. Batasan Minimal TKDN : 75.00%
2.3. Status Perusahaan : Perusahaan Penanaman Modal Dalam Negeri (PMDN), Perusahaan Penanaman Modal Asing (PMA), Konsorsium Perusahaan PMDN dengan Perusahaan PMDN, dan/atau konsorsium Perusahaan PMDN dengan Perusahaan PMA dimana Perusahaan PMDN bertindak sebagai Pemuka Konsorsium (Leadfirm).
2.4. Persyaratan Khusus : Mempunyai pengalaman melakukan pengangkutan BBM dan/atau Crude Oil di Wilayah Sumatera Selatan dan/atau Jambi, baik sebagai Kontraktor langsung, Sub-Kontraktor atau Anggota Konsorsium dibuktikan dengan menyampaikan salinan kontrak dan/atau bukti penyelesaian pekerjaan yang di keluarkan oleh perusahaan pemberi pekerjaan (client).
3. TATA CARA PENDAFTARAN
3.1. Perusahaan yang berminat harus mendaftar sesuai jadwal yang telah ditentukan dengan mengirimkan softcopy dokumen berikut ke e-mail yang disebutkan di bawah:
3.1.1. Surat permohonan mengikuti Prakualifikasi yang ditandatangani oleh Direktur/Pemimpin Perusahaan yang berwenang (Format Surat - Lampiran I).
3.1.2. Salinan SPDA (Sertifikat Pengganti Dokumen Administrasi) yang masih berlaku. Dalam hal terdapat SPDA yang telah berakhir masa berlakunya, maka SPDA masih dapat digunakan dalam tahap Prakualifikasi selama maksimal 40 (empat puluh) hari kerja sejak berakhirnya masa berlaku SPDA.
3.1.3. Badan Usaha Milik Daerah yang didirikan di wilayah Provinsi Jambi atau Sumatera Selatan dan sahamnya 100% (seratus persen) dimiliki oleh Pemerintah Daerah di wilayah Provinsi Jambi atau Sumatera Selatan, dengan melampirkan salinan dokumen legalitas pendirian berupa Akta atau Surat Keputusan Pemerintah Daerah, atau
3.1.4. Badan Usaha Swasta yang didirikan di wilayah Provinsi Jambi atau Sumatera Selatan dan sahamnya 100% (seratus persen) dimiliki oleh Perseorangan Warga Negara Indonesia yang memiliki Kartu Tanda Penduduk (PTK) yang diterbitkan di Wilayah Provinsi Jambi atau Sumatera Selatan, dengan melampirkan salinan KTP semua pemegang saham.
3.2. Persyaratan dari dokumen-dokumen di atas ditujukan kepada Pengelola Pengadaan Tately N.V. dan dikirimkan melalui e-mail ke: syamsul.hidayat@tately.co.id; hestiyaningrum@tately.co.id , dengan subyek "Pendaftaran Prakualifikasi (PQ-01) - Tender No.: TAT-DS260012 - Nama Perusahaan".
3.3. Hanya Penyedia Barang/Jasa yang mendaftar dan memenuhi persyaratan pendaftaran di atas yang akan diundang ke tahap Penilaian Prakualifikasi dan hanya Penyedia Barang/Jasa yang lulus Penilaian Prakualifikasi yang akan diundang untuk berpartisipasi dalam proses tender.
4. WAKTU PRAKUALIFIKASI
4.1. Pendaftaran dan Pengambilan Dokumen PQ : 17-19 Juni 2026
4.2. Penyampaian Dokumen Persyaratan PQ : 22-26 Juni 2026
4.3. Alamat Penyampaian Dokumen Pendaftaran dan Dokumen Persyaratan Prakualifikasi : Alamanda Tower 15th Floor Unit CDEF, JI. TB. Simatupang Kav. 23-24, Cilandak, Jakarta Selatan
5. LAIN-LAIN
5.1. Proses Tender ini mengikuti Pedoman Tata Kerja SKK MIGAS Nomor: PTK-007/SKKIA0000/2023/S9 (Revisi 05) tentang Pedoman Pelaksanaan Pengadaan Barang/Jasa dan Petunjuk Pelaksanaan Pengadaan Barang/Jasa Nomor: EDR-0254/SKKIH0000/2025/S0 dan perubahan-perubahannya.
5.2. Perngambilan dan/atau penyampaian dokumen prakualifikasi di luar waktu dan tempat yang ditentukan di atas tidak dapat diterima.
Jakarta, 17 Juni 2026
Pengelola Pengadaan
