PT Pertamina Hulu Energi Offshore North West Java

Technical Services Contract for Air Compressor Maintenance & Repair Services

Start date: June 29, 2026 - End date: July 02, 2026


PT Pertamina Hulu Energi Offshore North West Java

PENGUMUMAN PRAKUALIFIKASI

PT Pertamina Hulu Energi Offshore North West Java ("Perusahaan") mengundang perusahaan-perusahaan yang mampu dan berminat untuk berpartisipasi dalam proses prakualifikasi sebagai berikut:

I. INFORMASI

1. Nomor Tender : SX03000042A

2. Judul Tender : Technical Services Contract for Air Compressor Maintenance & Repair Services

3. Nama Perusahaan : PT Pertamina Hulu Energi Offshore North West Java

4. Alamat Perusahaan : RDTX Square Lantai 12JL. Prof. Dr. Satrio No. 164Desa

5. Tipe Pengadaan : OA Jasa

6. Ringkasan Lingkup Kerja atau Spesifikasi Barang : Ketersediaan peralatan PERUSAHAAN dengan pemeliharaan Utility Air Compressor System untuk mendukung operasi sehari-hari akan diperlukan dan sebagai akibatnya akan dibutuhkan keahlian dan pengalaman khusus untuk mengerjakan pekerjaan yang meliputi pemeliharaan kompresor udara yang terjadwal dan tidak terjadwal, dukungan teknik, penilaian untuk setiap pekerjaan yang ditugaskan, perbaikan, overhaul, dan setiap peningkatan, modifikasi atau penggantian semua Peralatan Kompresor Udara PERUSAHAAN.

7. Golongan Usaha : Usaha Besar

8. Status Perusahaan : Penanaman Modal Dalam Negeri, Penanaman Modal Asing, Konsorsium Penanaman Modal Dalam Negeri dengan Penanaman Modal Dalam Negeri, dan/atau Konsorsium Penanaman Modal Dalam Negeri dengan Penanaman Modal Asing dimana Penanaman Modal Dalam Negeri bertindak sebagai Pemuka Konsorsium (Leadfirm)

9. Bidang & Sub Bidang Usaha :- 0910. AKTIVITAS PENUNJANG PERTAMBANGAN MINYAK BUMI DAN GAS ALAM (KBLI 2020)- 281. INDUSTRI MESIN UNTUK KEPERLUAN UMUM (KBLI 2020)- 3312. REPARASI MESIN (KBLI 2020) | 09100. AKTIVITAS PENUNJANG PERTAMBANGAN MINYAK BUMI DAN GAS ALAM (KBLI 2020)- 2813. INDUSTRI POMPA LAINNYA, KOMPRESOR, KRAN DAN KLEP/KATUP (KBLI 2020)- 33122. REPARASI MESIN UNTUK KEPERLUAN KHUSUS (KBLI 2020)

10. Batasan Minimal TKDN : 35%

11. Risiko Pekerjaan : High - Tinggi

12. Domisili Calon Peserta Tender : Tidak Ditentukan

13. Kategori Barang :-

II. PENYERAHAN DOKUMEN PERSYARATAN PENGAMBILAN DOKUMEN PRAKUALIFIKASI

Tanggal : 29 Juni 2026 - 02 Juli 2026

Waktu : 09:00 - 16:00

III. DOKUMEN PERSYARATAN PENGAMBILAN DOKUMEN PRAKUALIFIKASI

Calon Peserta Tender yang berminat mengikuti proses Prakualifikasi ini wajib menyerahkan dokumen berikut untuk mengambil Dokumen Prakualifikasi :

1. Surat Pernyataan keinginan untuk berpartisipasi dan menyanggupi untuk mencapai batasan minimal TKDN yang dipersyaratkan di atas, sebagaimana format terlampir;

2. Salinan Surat Pengganti Dokumen Administrasi (SPDA) dari sistem Centralized Integrated Vendor Database (CIVD) SKK Migas (apabila ada);

3. Salinan Sertifikat e-CHSEMS SKKMigas (hanya untuk Risiko Pekerjaan Menengah dan Tinggi) (apabila ada).

Dokumen persyaratan di atas dikirimkan dalam bentuk .pdf berwarna ke alamat email: ingen.sidauruk@pertamina.com;   cc: mk.joshua.arganata@pertamina.com  dengan subyek email: [Pengambilan Dokumen Persyaratan Prakualifikasi Tender No. SX03000042A, Technical Services Contract for Air Compressor Maintenance & Repair Services] pada jadwal sebagaimana Bagian II di atas. Calon Peserta Tender wajib memastikan bahwa telah menerima email notifikasi dari Perusahaan sebagai bukti dokumen persyaratan Calon Peserta Tender telah diterima oleh Perusahaan.

Dokumen Prakualifikasi dalam bentuk .pdf akan diberikan kepada Calon Peserta Tender yang memenuhi persyaratan tersebut di atas melalui aplikasi SMART by GEP (https://smart.gep.com ) atau media lain sebagaimana ditentukan oleh Perusahaan. Rincian lebih lanjut terkait proses Prakualifikasi akan diinformasikan dalam Dokumen Prakualifikasi.

IV. LAIN - LAIN

1. Proses ini mengacu kepada Pedoman Tata Kerja SKK Migas Nomor: PTK-007/SKKIA0000/2023/S9 (Revisi 05) dan Petunjuk Pelaksanaan Tender Nomor: EDR-0143/SKKIH0000/2023/S0 beserta perubahannya.

2. Hanya Calon Peserta Tender yang dinyatakan lulus yang akan diundang untuk mengikuti proses Tender selanjutnya.

3. Penyerahan dokumen persyaratan pengambilan Dokumen Prakualifikasi di luar waktu dan tempat yang ditentukan pada poin II di atas tidak dapat diterima.

4. Dengan ini Perusahaan kembali menegaskan bahwa Calon Peserta Tender dilarang memberikan gratifikasi dalam bentuk apapun kepada personil Perusahaan, dan untuk segera melaporkan jika ada personil Perusahaan yang memaksa atau meminta Gratifikasi dalam bentuk apapun kepada Calon Peserta Tender. Calon Peserta Tender dapat melaporkan melalui website WBS (Whistle Blowing System) Pertamina pada https://pertaminaclean.tipoffs.info/  atau email ke pertaminaclean@tipoffs.com.sg.

Jakarta, 26 Juni 2026

Denny Setiabudhi S

Pengelola Pengadaan

Share this story