PT Pertamina EP
Wastewater Treatment Plant (WTP) Drilling Zona 4 Wilayah Prabumulih dan Limau
Start date: July 06, 2026 - End date: July 14, 2026

PENGUMUMAN PRAKUALIFIKASI
PT Pertamina EP ("Perusahaan") mengundang perusahaan-perusahaan yang mampu dan berminat untuk berpartisipasi dalam proses prakualifikasi sebagai berikut:
I. INFORMASI
1. Nomor Tender :SX02000028A
2. Judul Tender : Wastewater Treatment Plant (WTP) Drilling Zona 4 Wilayah Prabumulih dan Limau
3. Nama Perusahaan : PT Pertamina EP
4. Alamat Perusahaan : RDTX Place Lantai 16, Jl. Prof. DR. Satrio No. 17 Kav. 3, Kuningan, Karet Kuningan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12940
5. Tipe Pengadaan : Jasa
6. Ringkasan Lingkup Kerja atau Spesifikasi Barang : Jasa pengelolaan limbah lingkungan untuk pengelolaan limbah cair kegiatan pemboran di wilayah kerja field Prabumulih dan field Limau PT Pertamina EP Zona 4.
7. Golongan Usaha : Usaha Besar
8. Tender Kegiatan Usaha Penunjang: Minyak dan Gas Bumi : Ya
9. Status Perusahaan : Perusahaan Penanaman Modal Dalam Negeri, Perusahaan Penanaman Modal Asing, Konsorsium Perusahaan Penanaman Modal Dalam Negeri dengan Perusahaan Penanaman Modal Dalam Negeri, dan/atau Konsorsium Perusahaan Penanaman Modal Dalam Negeri dengan Perusahaan Penanaman Modal Asing dimana Perusahaan Penanaman Modal Dalam Negeri bertindak sebagai Pemuka Konsorsium (Leadfirm).
10. Bidang & Sub Bidang Usaha :
36003 AKTIVITAS PENUNJANG TREATMENT AIR
37021 TREATMENT DAN PEMBUANGAN AIR LIMBAH TIDAK BERBAHAYA
37022 TREATMENT DAN PEMBUANGAN AIR LIMBAH BERBAHAYA
38220 PENGELOLAAN DAN PEMBUANGAN SAMPAH BERBAHAYA
39000 AKTIVITAS REMEDIASI DAN PENGELOLAAN LIMBAH DAN SAMPAH LAINNYA
11. Batasan Minimal TKDN : 40%
12. Risiko Pekerjaan : Tinggi
13. Domisili Calon Peserta Tender : Tidak ditentukan
II. PENGAMBILAN DOKUMEN PRAKUALIFIKASI
Dokumen Prakualifikasi diambil pada:
Tanggal : 6 Juli 2026- 14 Juli 2026
Waktu : 07:00-16:00 WIB
Tempat : https://smart.gep.com/publicrfx/pertamina?oloc=215 (Silakan dicari prakualifikasi dengan judul sebagaimana di atas)
III. PENYERAHAN DOKUMEN PRAKUALIFIKASI CALON PESERTA TENDER
Dokumen Prakualifkasi Calon Peserta Tender diserahkan sesuai jadwal dan ketentuan yang tercantum dalam Dokumen Prakualifikasi.
IV. LAIN-LAIN
1. Proses ini mengacu kepada Pedoman Tata Kerja SKK Migas Nomor: PTK-007/SKKIA0000/2023/S9 (Revisi 05) dan Petunjuk Pelaksanaan Tender Nomor: EDR-0143/SKKIH0000/2023/S0 beserta perubahannya.
2. Hanya Calon Peserta Tender yang dinyatakan lulus yang akan diundang untuk mengikuti proses Tender selanjutnya.
3. Pengambilan dokumen Dokumen Prakualifikasi di luar waktu dan tempat yang ditentukan pada poin II di atas tidak dapat diterima. Calon Peserta Tender yang tidak mengambil Dokumen Prakualifikasi tidak dapat mengikuti proses selanjutnya.
4. Apabila Calon Peserta Tender mengalami kendala terkait kesisteman selama proses Prakualifikasi, agar segera menyampaikan kepada PIC Digital Procurement Subholding Upstream: digiprocshupstream@pertamina.com
5. Dengan ini Perusahaan kembali menegaskan bahwa Calon Peserta Tender dilarang memberikan gratifikasi dalam bentuk apapun kepada personil Perusahaan, dan untuk segera melaporkan jika ada personil Perusahaan yang memaksa atau meminta Gratifikasi dalam bentuk apapun kepada Calon Peserta Tender. Calon Peserta Tender dapat melaporkan melalui website WBS (Whistle Blowing System) Pertamina pada https://pertaminaclean.tipoffs.info/ atau email ke pertaminaclean@tipoffs.com.sg.
Jakarta, 6 Juli 2026
Eko Indra Setiawan
Pengelola Pengadaan
